Искать

Поиск новостей

Марка:

Регион:

Спецпредложения


RSS новостей

Новости

Аналитика

Машины с АКПП пользуются большой популярностью

Машины с АКПП пользуются большой популярностью

По данным отчета аналитического агентства «Автостат», объем продаж новых иностранных машин с АКПП составил в I полугодии 2010 г. 49,5% от всех проданных на российском рынке иномарок. Из этого количества лишь 6,2% оснащены вариативной трансмиссией, остальные 43,3% имеют либо классическую АКПП, либо роботизированную «коробку». Всего же на долю автомобилей с АКПП, с учетом машин отечественной сборки, в I полугодии 2010 г. пришлось 32,7%, на 1,4% больше, чем в прошлом году.

Популярность иномарок с автоматической коробкой переключения передач существенно выросла. Как уточняет «Автостат», по итогам всего прошлого года на долю таких машин пришлось 44,9% от объема продаж иномарок в России. В 2008 г. этот показатель составлял 41,6%.

На проходящей сейчас Московской автовыставке представлено самое доступное на российском рынке авто с 4-ступенчатой автоматической КПП, модель ZAZ Chance. Уже в ближайшее время машина поступит в продажу в кузовных версиях седан и хэтчбек. Седан Chance с 4-скоростным «автоматом» и 1,5-литровым 86-сильным мотором будет предлагаться по цене не более $ 10 000.


Источник – AUTOMANIA.RU

категория: новости » Аналитика    

Комментарии

Новые авто

 
Trucklist.ruАВТО из рук в рукиИз рук в рукиAuto Gallerydomaniajob.ru
© 2007—2012, ООО «Пронто-Москва».
Rambler's Top100