Искать

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

5
Отзыв на:
ВАЗ Priora, 2008 — ПРИОРА – для тех, кто понимает!

Основные характеристики

Марка ВАЗ
Модель Priora
Модификация Седан, 4-дв., 2007
Комплектация 1.6
Год выпуска 2008
Пробег 68527 км
Период вождения Октябрь 2008—Январь 2010

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Привет всем владельцам или только мечтающим о Приоре! В общем братцы, такие дела… Раньше тачки менял часто, а на этой, что называется, «залип». Уже больше года как я за рулем Приоры, и до сих пор нравится чертовка! И что в ней такого особенного — не пойму.

Раньше ездил исключительно на немецком и японском ширпотребе 3-5 лет, в том числе зафаршированных по максимуму, но не было в них какого-то кайфа, как-то все усредненно-обезличенно в интерьере и в поведении на дороге. А вот в Приоре… все в ней, я бы сказал, по-человечески, с душой. Без особого шика и напыщенности, как у «немцев», без снобизма, как у «япошек», а просто, уверенно и спокойно, как и должно быть в хорошей добротной машине. Хотя и элемент престижа тоже существует, как неотъемлемый атрибут современного высокотехнологичного авто.

Купил себе самый нашпигованный «Люкс» с тюнингом + поставил в салоне, чтобы не слететь с гарантии: хорошую музыку Prology с акустикой, саб, сигналку с пейджером и автозапуском, мех.блокиратор, шумку, Pirelli на литье R16, ксенон, газовые KYB, тонировку и хром по кругу, КАСКО. Всё обошлось в смешные 502тыс.рублей.

Что сказать?? Монстр! Эта машина просто не умеет медленно двигаться — мой стиль езды стал очень агрессивным. До 4-ой передачи можешь делать пробуксовки на асфальте и это с 1,6!!! Аппарат словно истребитель… представляю, если бы было не 1,6, а 1,8л как на фокусах или тойотах… вообщем двигатель зверь, я хоть и привык к мощности, но все же… больше и не нужно… буржуйский ширпотреб с тем же двиглом просто отдыхает, хотя и 2-х литровые колымаги рвал.

Разгоняться я люблю быстро.… люблю выжать с авто по максимуму, и всегда держу свою Приору в напряжении, она у меня отдыхает только когда ночью стоит)) Меня просто нервирует способность наших водителей трогаться со светофора с интервалом в 3 секунды каждый. Тут Приора просто провоцирует)). Первая передача до 5-6 тыс., вторая до 4-5 и в четвертую. И катишь себе спокойно, на 2 тыс. оборотов, с улыбкой поглядывая в зеркала на отставших. При всем при этом, расход топлива у меня стабильно держится на уровне 9.3 л/100км.

Про приоровские двигатели вы уже наверно слышали. До 3 тыс. оборотов ничем не примечательный среднестатический двигун. Но между 3 и 4 появляется этакий недовольный ворчливый голос, как-бы интересующийся — чего надо-то?? А вот после 4!! После 4 — это победный рев хищника, в секунды укладывающего стрелку тахометра под красную зону. Песня! Адреналин!! Какой кайф притаиться за кормой какого-нибудь самовлюбленного владельца инокорыта, держа обороты где-то на 3.5, дождаться окна и на жалкие попытки оторваться, нажать на газ…

Кстати, понравилось, когда хищная морда Приоры вырисовывается в заднем зеркале впередиидущего, то либо стараются оторваться (редко и безуспешно)) либо без всяких морганий и бибиканий с моей стороны сваливают в правый ряд (чаще всего).

Обгон на трассе из ответственного мероприятия превратился в обыденность, как встал, умылся, почистил зубы… выглянул, нажал на газ, обогнал…

Салон исполнен просто отменно, никакой японской аскетичности, видно, что удар был нанесен по европейским автопроизводителям, причем, по отчетам продаж, в самое сердце. Почти все детали высокого качества, я просто люблю салон своей Приоры.

Внешний вид Приоры агрессивен и в то же время утончен, чем фатально приковывает к себе взоры прохожих + музыка на полную катушку!!! И ты уже не сможешь быть незаметным… наверное это и есть любовь с первого взгляда… в которую я в жизни, кстати, не очень-то верю)).
Впрочем, даже если Приору просто вымыть, то этого будет достаточно для того, чтобы ваша новая девушка с первого взгляда решила, что вы стильный и спортивный человек.

Совет покупателям:
Приора – это, наверное, самый эффектный способ заявить о себе - машина, которая будет наиболее полно отражать вашу сущность и соответствовать имиджу. И пусть вас не пугает обманчивая теснота салона: удобно разместившись в кресле, потом нет желания оттуда выходить. В уютные задние сидения можно ненавязчиво поместить пару длинноногих "кисок", для себя и друга, при этом они будут все время мурлыкать, восхищаясь удобством и спортивностью вашей тачки.

Приора - для тех, кто уже всем всё доказал, это машина состоявшегося и уверенного в себе человека.

Если есть выбор между Приорой и чем-то ещё, то выбора нет — только Приора!

СКАЖУ ОДНО: ОТ ДАННОГО АВТОМОБИЛЯ, Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!!!!!

Пока не заметил.

Автор: Uragan Дата: 17 января 2010

Комментарии

Анонимный пользователь, 18 января 2010 18:17

Если ты немецкие машины называешь ширпотребом, это значит ты слаще морковки ничего и не кушал...

Анонимный пользователь, 18 января 2010 20:45

Ты на трезвую голову подумай, как лохонулся, а ведь мог за смешные 502 тысячи взять нормальный агрегат.

Анонимный пользователь, 18 января 2010 21:04

У лупатой придуры хищная морда, ну ты брат заганяешь. Ты ей зубы на бампере нарисовал, что-ли?

Анонимный пользователь, 18 января 2010 21:31

По ходу ты чувак отмороженный на всю голову.если бы ты мне это сказал бы в лицо, то я не знаю чтоб сделал.А ездишь ты по ходу на сраном копейдосе и мечтаешь о говнотазе-приора.Интересно в дурке на учете стоишь?

Анонимный пользователь, 18 января 2010 21:35

Все ясно, писал менеджер по продажам ..."+ поставил в салоне, чтобы не слететь с гарантии". Для остальных читающих - даже если вы дома это все установите у себя в гараже, то никакой дилер вас снять с гарантии не может (тут разве что есть одно но, в случае поломки, если докажут что эта поломка явилась следствием установленного вами лично "оборудования", то это будет просто не гарантийным случаем). Хотя, какая гарантия на приору, масло заменить ума много не надо, а покупают её не только "несостоявшиеся спортсмены-меломаны", но и люди которые ещё не забыли как держать ключи, то дешевле будет ремонтировать самому, т.к. ой как много будет практически ежедневного ремонта, на СТО не наездишься.

Анонимный пользователь, 18 января 2010 21:42

Сравнивать иномарку с нашим автоговновазом-это глупо.Правительство поддерживает авто говно ваз имея свой интерес и долю,а людям через зомбоящик вбивают чтобы брали это автоговно.Им цена-семерке-40000,десятке,пятнашке,приоре-100000 тогда можно их покупать для развоза навоза на даче!

Анонимный пользователь, 18 января 2010 21:49

Очередной БРЕД, очередного сопливого пацана, гоняющего по улицам, с прогоревшим глушителем, ах мерси +50 л.с.))), с бухканьем и дребезжанием, толи стекол, толи самой машины. Из-за таких и на таких тачках, уже на достойных аппаратах стало опасно ездить.

Анонимный пользователь, 18 января 2010 22:04

Ну ты "Uragan" учудил, всех рассмешил. Это ж надо такое написать, ни в какие ворота не лезет твоя муть. А ты и вправду, случаем, не наркоман или алкоголик? Нет?! Значит - ЛОХ!

Анонимный пользователь, 18 января 2010 23:17

если не секрет каковы премиальные за отзыв?.... или ты просто прикольнулся?

Анонимный пользователь, 19 января 2010 10:27

Поддержка отечественного производителя - это очень хорошо, но хочется спросить - почему ж Вы, суки, не даете нам, людям, самим выбирать, на чем ездить? А отечественный производитель - в лице олигархов, владеющих нашим автопромом - клепает говно год за годом. Куда идет прибыль? Почему в США есть отдельная статья расходов с чистых денег - на модернизацию производства, а у нас нет? Чем Жигули новых моделей отличаются от старых? Тем, что в новых элекростеклоподъемники есть, и выглядят поновее? А стоимость? При зарплате работника Автоваза - 10-15 тысяч рублей - и при том, что машины не из-за бугра везут - Приора новая должна стоить тысяч 100-120 рублей, четырнадцатая - тысяч 70. Если бы, допустим, ВАЗ 2107 - совсем уж бюджетный вариант - стоил бы сколько должен стоить - тысяч 40 рублей - я бы с радостью поддержал автопром и купил бы три штуки таких - на дачу. На одной говно возить на огород, на другой - на речку ездить, на третьей - кирпичи с картошкой тягать. И выкинул бы потом без сожаления. Почему же при средней зарплате (среднее арифметическое между Москвой и провинцией) - в 15 тысяч - человек должен год работать, ничего не есть, чтобы купить убогое корыто под названием "Жигули" - не самой престижной модели? Чтобы денежки пополнили счет олигарха, а люди на заводе так же получали бы 10 тысяч рублей. Хотите поддержать производителя и получить бабло с продаж? Национализируйте заводы! Верните их государству из частных липких ручонок всяких Фридманов, Чубайсов, Абрамовичей и прочих Рабиновичей.
Как народ отреагировал? Вяло попротестовал недельку и все. Это при том, что на Дальнем Востоке в автобизнесе занято больше народу - раз в пять - чем во всем российском автопроме вместе взятом.

Анонимный пользователь, 19 января 2010 10:31

Приора - достаточно приемистая, хотя смешно читать отзывы Приороводов на тему, что, мол, я всех со светофора рву. Ну, рви дальше. С движком один-и-шесть "рвать" двух с половиной литровых американцев например, которые, правда не подозревают, что сосед по светофору их собирается порвать и спокойно и с достоинством едут дальше - это круто! Полные идиоты!

Анонимный пользователь, 20 января 2010 14:28

Оказывается все мы, кто ездит на иномарках, лохи. Реальные пацаны выбирают Приору. Да здравствует ТАЗ- самый лучший таз в мире.
Но мне лично кажется что тазы проектируются специально так - что в случае аварии находящиеся в "автомобиле" люди как можно меньше мучались (((((

Анонимный пользователь, 21 января 2010 18:13

Я хотела, брать приору, но после всех комментариев которые я прочитала, желание отпало.

Анонимный пользователь, 22 января 2010 23:59

Кто-нибудь вызовите автору доктора!!! Или нет, пересадите на Оку, пусть болезный покатается, успокоится и напишет новую статью- чисто поржать)))))

Анонимный пользователь, 23 января 2010 21:18

это редакторский комментарий, не уважуха

Анонимный пользователь, 27 января 2010 01:23

сходи к гудвину попроси мозга.ато у тебя его один грамм на весь косяк как у кильки

Анонимный пользователь, 03 февраля 2010 11:31

да я просто смотрю тут все асы,у кого на что хвотает денег,у кого-то на таз типо приоры,а у кого то и на мерина.

Анонимный пользователь, 03 февраля 2010 11:32

да я просто смотрю тут все асы,у кого на что хвотает денег,у кого-то на таз типо приоры,а у кого то и на мерина.

Анонимный пользователь, 05 февраля 2010 20:13

Приора хороший автомобиль для своих денег, но с японцами его сравнивать не стоит, хотя и в японцах косяков достаточно

Анонимный пользователь, 07 февраля 2010 01:08

Была у меня 10-ка семь лет...
Ну что сказать....
Машиной был доволен пока сыпаться не начала и ржаветь...и краска облезла на крыше...
В машине отдыхал реально...не замечал как доехал до места...
Сейчас езжу на джипе и руль - это работа...и усталость, хотя я его люблю...
Самый большой минус отечественного автопрома, за что его нельзя простить - это отсутствие безопасности и систематическое убийство наших сограждан на дорогах!
В топку жестяные банки с гайками и болтами!
Жизнь на первом месте!
Хотя я молодой был и разгонялся на своем 10-м корыте до 200 км/час на трассе Н.Челны - Казань...
Но с возрастом начинаешь ценить жизнь, т.к. жена, дети...

Анонимный пользователь, 09 февраля 2010 18:30

Да!!!! Вот этода!!! =)
Я таких фанатиков непонимаю купить таз за 300 и еще напихать в него на 300.... вопрос на фига???
Ехать и думать вот какя крутая Приора!!! за 600 штук рублей!!!
Просто кароль светофорных гонок!!!
После дтп отзыв напишеш с того света? Шуахрен.

Анонимный пользователь, 09 февраля 2010 18:39

Кстати, понравилось, когда хищная морда Приоры вырисовывается в заднем зеркале впередиидущего, то либо стараются оторваться (редко и безуспешно)) либо без всяких морганий и бибиканий с моей стороны сваливают в правый ряд (чаще всего).
Придурок!!!! это люди рально боятся что бы ты им в жопу не въехал!!! На приоре!!!!Хрен ее знает бац и нет тормозов!!! страшно блин!!! себя не жалко так других пожалей!!!! у людей семьи дети!!! а тут ты на хищной приоре!!!!
а жить то хочеться!!!!
Хищный рев,...после четырех тысяч ......!!!!!
а ты чего хотел услышать на таких оборотах симфонию????
Господа пордон!!!! Это чейто прикол???
Мне кажеться автора статьи про хищную приору ,убийцу немцев и фаршированных японцев ,надо пристрелить.....он болен бешенством!!!!
=))
челу очень плохо!!!

Анонимный пользователь, 16 февраля 2010 00:54

Очень много людей не могут всести концы с концами и рады бы купить простую девятку, я неговорю о Приоре.
многим бы людям вполне хватил бы ВАЗА, ездить на сад и по городу, удобна в ремонте и в обслуживании,
покрайне мере, обслуживание не дорогое и на 4-5 лет, можно спокойно ездить, вовремя делай обслуживание.
И не думайте, что все могут купить мерсы и подобные им марки авто. Во Владике и из запада, не относится это к новым авто, везут нам и японцев и немцев, но это б/у и какое это б/у ни кто не знает, так как это б/у все зализано, как у кота яйца и когда на какой кочке разлетится на части ни кто не знает.
Так я считаю, лучше купить нашу Приору или Калину спокойно отъездить пусть 5 лет не тратя огромые средства на т/о зализаной иномарки и поторм этот ВАЗ сдать за литр водки в металолом. Кто бы что не говорил, но даже при нашей некачественной сборки, если эксплуатировать ВАЗ, спокойно, не летать по кочкам и не бить машину, то поверте, овтомобиль спокойно прослужит 5-6 лет без проблем и если в двигатель заливать фирменное масло синтетику
двигатель спокойно проходит без капремонта 360000 - 400000 км. Я в год проесжаю в среднем 105000 на 2115, по работе, хотя я не таксист и хлеб у таксиста не отбераю, делаю вовремя Т/О, на фирме ВАЗА и от облуживания до обслуживания не проблем и не было случая, что бы я стал на трассе, а у нас СИБИРЬ, зато хваленных иномарок натаскался вдоволь. Я написал этот отзыв, не потому, что хочу хвалить ВАЗ, но когда посмотрите вокруг себя, сколько ещё ездит восьмёрок, шестёрок и других авто производства ВАЗ, начала 90 годов, а выглядят наного лучше зализанных иномарок, поставленных с прибалтики, Владика и т д, все зависит от отношеня к авто, какой хозяин
такая машина и не надо судить людей, которые мечтат купить новый ВАЗ, не все могут позволить купить новую АВТО за 60-100 тысяч $, я предпочитаю по работе в Сибири передвигаться на Приоре, а лучше на Калине, большие расстояния, а по городу размеренно на PRADO. Надо уважительно относиться к людям и порадоваться за их выбор,
а кто сильно критикует ВАЗ, ставит себя, как будто он всю свою жизнь ездит на Мерсе или подобным авто, то поверьте мне этих болтунов денег в кармане даже пачку самых дешёвых сигарет нет и как правило жизнь показывает, эти крутые, сладще марковки и то с чужого огорода не ели.
Кто в состоянии купить новый авто стоимостью 60 - 100 тысяч Долларов США, умеет уважать людей и никогда не будет хаить тот же ВАЗ, а просто скажет нормальная дешёвая машинка для города и для езды на сад, на ДАЧУ ЕЗДЯТ НА МЕРИНАХ И ДЖИПАХ.
Если что не так не судите строго, с уважение ко всем читателям сайта, простой автолюбитель.

Анонимный пользователь, 04 марта 2010 18:48

Я уже был готов купить это корыто на колёсах так как бабла на мерин не хватает))) но прочитав комменты, решил всё таки подкопить деньжат на мерин Е-211 , а пока похожу пешком как говориться полезно для здоровья))

Анонимный пользователь, 06 марта 2010 22:52

Текст конечно заказной, не один здравомыслящий человек не потратит на Приору больше 500000 рублей,но все же если следить за машиной от 5-7 лет можно ездить без проблем.А то что лучше подкопить на старое не русское барахло это тоже не лучший вариант. железо оно и в африке железо!

Анонимный пользователь, 08 мая 2010 00:13

Приора- нормальная машина для езды. И на дачу , и на природу, и по городу и на море летом . И не волнуешься, что встанешь и пропадёт выходной, отпуск. Да, бывает что-то барахлит. Но катушки зажигания выходят из строя Бошевские, как и на других машинах. Если масло в свечной колодец просачивается- ремонт с "запчастями" 1400 р. А у иномарок не бывает? Колодки скрипят- Заменить на Феродо- 450 р. Комплект свечей NGK V-line №11 360 р. Плохая для кого-то шумка- на каждом углу делают. Сам ездил. Сейчас у дочки мой хэтч, а у сына седан. А у меня иномарка. На ТО ехать в другой город за 45 км. А ездят и за 120. Свечи менять для России также через 15000 км цена 1400 р. неоригинал. Колодки больше 1500, без работы. Антифриз, фильтр салона, воздушный. и т.д- цены несоизмеримы. А если какой-то придурок на стоянке въедет тебе в плафон и смоется. И ты сразу не заметил. Это не ВАЗовский за 3000 в каждом магазине. А камешек в стекло из под КАМАЗа. И ждать в сервисе своей очереди. Поэтому, кому просто ездить, ездить в России - тому можно и на Приоре . Может я и неадекватен, но считать сотни тысяч россиян дебилами и тупей себя?! Высокомерно... У меня знакомый мальчишка, безотцовщина, за 30 тыщ. купил Ниву старенькую. Вы бы посмотрели ему в счастливые глаза. Катается целыми днями. И нахрен ему Мерин? Он его не прокормит. Или таким не место на белом свете?

Анонимный пользователь, 19 августа 2010 13:43

бред.....всё сыпится,гремит уже после 18000 км. а у кого и того меньше.кто то по надёжности сравнивал с ваз 2114 ,так 14-ая надёжней......хотя весь российский автопром это полный хлам....но увы денег не норм иномарку нет,поэтому взял рено.......пока доволен.

Анонимный пользователь, 13 октября 2010 23:50

надо поменять свою audi шутка

Анонимный пользователь, 04 ноября 2010 12:16

Однозначно поддерживаю ребят по поводу цен. Они озвучили реальную стоимость этого барахла. За такие деньги его ещё можно купить. Большего он не стоит.

Что касается импортных тачек, то если б не ввозные пошлины, они стоили бы точно не дороже наших. Тогда бы нашему автопрому капец. Да и пёс с ним. "Чем лечить этого, легче сделать нового."

Анонимный пользователь, 14 ноября 2010 14:06

Да это заказная статья, дураку понятно. Особенно смешно, когда автор сравнивает Приору с тойотами. Спасибо, позабавили. А в целом неплохо, хороший язык.

Рекламный слоган Приоры - "Не сцы, доедем!".

Анонимный пользователь, 11 декабря 2010 16:19

Ужасно тесный автомобиль, пассажир на переднем сиденье зажат как(килька в банке), а сидящий за водителем упирается в спинку водителя коленками и выходить из машины неудобно нога задевает переднее сиденье. Грохот катализатора после 3х тысяч оборотов как кастрюля!! Минусы можно продолжать до бесконечности!!!

Анонимный пользователь, 23 марта 2011 15:17

ну всё!!! продаю хонду тайп-р, беру приору ))))))))))))) или взять их сразу 3шт?

Анонимный пользователь, 24 марта 2011 08:43

"При всем при этом, расход топлива у меня стабильно держится на уровне 9.3 л/100км. " Это наклейка!

Анонимный пользователь, 24 марта 2011 12:56

Оооо))) может это всетки стёб?? ))))я даже уверена в этом )) такие возвышеные фразы))) немецкий ширпотреб )))))))))))))))))))))) умора просто))))))

Анонимный пользователь, 26 марта 2011 17:08

спортивная приора :D:D:D:D А Skyline = овощ тогда)

Анонимный пользователь, 26 марта 2011 20:27

Просто прекрасный отзыв . А рекламный слаган Лады Калины . "Лада Калина - давай вместе посмеёмся "

Анонимный пользователь, 30 марта 2011 16:52

Да ладно вам,поржал от души))))))))))хищная лада приора,ррррррррр)))))))))Все девочки писают кипятком,лишь бы на ней прокатиться!! xDDDD Спасибо автору за прекрасное чувство юмора и за поднятое настроение ;))))))))

Анонимный пользователь, 22 апреля 2011 01:12

купил себе тонированную посаженную можешь писать на заднем стекле "ИДИОТ"

неееееедущее ведро с болтами!
убогий дизайн, отвратительное качество сборки, это я говорю именно в тот момент, когда недавно из приоры через 1000 км достали рассыпавшийся РОДНОЙ диск сцепления, больше похожий на кусок стекловаты.

вы, господин, наверное с копейки на неё пересели,раз так рассуждаете. машина для зверья тупого. за 400к можно взять нормальную иномарку.
вашему ведру- 100 тысяч это предел.

Анонимный пользователь, 04 июня 2011 23:17

а еще можно плуг к ней цеплять и калымить вспахивая огороды

Анонимный пользователь, 28 октября 2011 01:46

монстр.хищная морда.агрессивный стиль езды.5-6тыс обороты.добротный салон.ну про монстра все понятно а вот стиль не агрессивный а слепили из того что было.со всех сторон недоделок какойта.да если на этом ведре по 5-6тыс самовар растапливать.считай смертный приговор вы ему сударь подписали.на таких оборотах из этих кофемолок болты выкручиватся начинают.добротный салон!кажется капитан ржавое ведро раньше на запоргане ездил и понятия неимеет как добротную вонючую пластмассу после дтп из людей осколками вытаскивают.после таких ударов европейские производители точно в плюсе.нехочу обидеть владельцев рос.авто купивших оное диво в силу обстоятельств или по неопытности но тазики не стоют тех денег которые за них ломят.

Анонимный пользователь, 08 ноября 2011 06:55

я не хаю рос.автопром в качестве товара и нехочу обидеть владельцев авто марки таз.сам ездил на разных марках таза.десятка мне понравилась своей безотказностью и при неисправностях всё-же довозила до дома.были и девятки и другие модели тазика но приобрел както бумер пятый и удивлению приятному было место .перичислять можно долго.зимой запуск без проблем в салоне тепло и комфортно.управляемость.динамика.торможение...словом езжу сечас на 99таз и надеюсь что преобрету бумер снова потому как пришлось продать его в силу обстоятельств.что хочу сказать.по сеньке и шапка но только вздёрнутые пошлины на ввоз и большие налоги отодвинули сеньку от комфрта к тазику.подчас тоже недостижимому.а таких водил (приора для тех кто понимает)лучше опасатся.потому как они на дороге заявляют о себе и о длинноногих кисках на заднем сидении неодыкватно.

Другие отзывы

Объявления

Объявления ВАЗ Priora

308 000 руб. Москва 06.02
18:27
310 000 руб. Москва 03.02
01:05
285 000 руб. Москва 29.01
21:59
280 000 руб. Москва 14.01
15:59
240 000 руб. Москва 29.01
18:57
Всего объявлений ВАЗ Priora: 9 Все объявления ВАЗ Priora

Новые авто

 
Trucklist.ruАВТО из рук в рукиИз рук в рукиAuto Gallerydomaniajob.ru
© 2007—2012, ООО «Пронто-Москва».
Rambler's Top100