Искать

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

4
Отзыв на:
Great Wall Hover, 2007 — Каждому по потребностям

Основные характеристики

Марка Great Wall
Модель Hover
Модификация Внедорожник, 5-дв., 2005
Комплектация 2.4
Год выпуска 2007
Пробег 72400 км
Период вождения

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Каждый выбирает автомобиль, соответствующий его возможностям и потребностям. Цена, новый/старый, страна происхождения и так далее… Кто-то катается на Жигулях и считает их свою 10-ку самым лучшим авто на свете, кто-то недоволен ауди. Многие обожают побрызгать слюной обругивая китайский автопром, особенно те, у кого автомобиля нет и вовсе.
С китайским автопромом меня познакомил кризис – нужен был полноценный рамный внедорожник, обязательно новый и за разумные деньги. Потратив нару дней на изучение рынка я остановился на Great Wall Hover. Я далеко не любитель китайского ширпотреба, но по всем показателям он меня устроил. Решающей оказалась цена. Думел покатаюсь годик-два и продам, пока еще свежий, но не тут-то было…
Каждый день я преодолеваю как минимум 120 километров трассы и еще 1,5 километра откровенного бездорожья в зависимости от погоды. Сразу после покупки я поехал, разумеется, домой. На трассе он совсем не расторопный – для его размеров было бы оптимально около 180 л.с., а так, он просто едет, без претензий. Но, не смотря на малую мощность, после 3000 оборотов начинает довольно резво ехать.
Подвеска порадовала – не такая жесткая как у подобных рамных внедорожников, но и не совсем ватная, как у американских авто. Золотая середина.
На моем домашнем бездорожье ховер сразу показал, на что способен. Правда, учитывая обкатку, я его старался не насиловать и, скинув в одном месте обороты, застрял-таки. Но в дальнейшем, это место я проезжал не глядя. Еще на внедорожный потенциал очень сильно влияет резина.
Поломки. Передние стойки после 14000 км поменял на каябу, родные потекли, причем обе. На 65000 км передняя подвеска потребовала переборки, но учитывая условия эксплуатации, вполне допустимый ремонт при таком пробеге. К минусам еще могу отнести большой расход, хоть и 92-го. Говорят, можно уменьшить простой промывкой инжектора, надо будет попробовать.
По началу я думал, что будут большие проблемы с запчастями, учитывая мою отдаленность от большого города, но как оказалось – зря. Масса оригинала и неоригинала, и огромное количество взаимозаменяемых запчастей с исузу трупер. Кстати, европейский и японский неоригинал значительно дешевле китайского аналога.
Покатавшись вот уже два года желание продать китайца у меня пропало, т.к. либо мне повезло, либо машина действительно достойная и стоящая своих денег. Да, не пристижная марка и страна-изготовитель, но у каждого свои потребности, верно?


нормальный внешний вид, у китайцев бывает гораздо хуже; лицензионный исузу, запчастей навалом и доступные цены

слабоват моторчик

Автор: mentozavrik Дата: 21 октября 2009

Комментарии

Другие отзывы

Объявления

Объявления Great Wall Hover

772 000 руб. Москва 19.05
16:32
866 000 руб. Москва 28.04
14:46
Всего объявлений Great Wall Hover: 7 Все объявления Great Wall Hover

Новые авто

 
Trucklist.ruАВТО из рук в рукиИз рук в рукиAuto Gallerydomaniajob.ru
© 2007—2012, ООО «Пронто-Москва».
Rambler's Top100